По результатам обследования выявлено самовольное использование помещения площадью более 50 кв. м, находящегося на первом этаже многоквартирного жилого дома с целью размещения точки общественного питания.

Ранее в отношении данного объекта был заключен договор аренды с ИП Варданян А.А., который в марте текущего года был расторгнут. По договору имеется задолженность в размере более 100 тыс. рублей.

Пользователю помещения было выдано уведомление о необходимости его добровольного освобождения, в установленные сроки оно освобождено не было.

Вместе с тем, на улице Крупской, д. 17, лит. А также было выявлено незаконное использование помещения (2-Н) площадью более 150 кв. метров под размещение кафе. Данное помещение ранее становилось предметом договора с ООО «Заказ», однако в дальнейшем договор был расторгнут. Долг арендатора на момент расторжения договора аренды составлял более 1,7 млн рублей.

Уведомление о добровольном освобождении помещения от имущества третьих лиц также было проигнорировано.

Кроме того, незаконное использование объекта нежилого фонда было выявлено сотрудниками ККИ в ходе проведения обследования по адресу: Санкт-Петербург, 8-я Советская ул., д. 4, лит. В. Помещение площадью более 45 кв. м использовалось юридическим лицом в отсутствие правоустанавливающих документов с целью организации общественного питания и стойки обслуживания клиентов шиномонтажа.

Ранее в отношении данного объекта нежилого фонда был заключен договор аренды от с ООО «БАРВАС». В апреле текущего года данный договор расторгнут, задолженность за использование помещения составляет более 50 тыс. рублей.

Требование добровольно освободить помещение было выполнено пользователем частично.

Вчера сотрудники ККИ совместно с подведомственной организацией приступили к освобождению незаконно занятых помещений по всем выявленным фактам.