Рассказывает координатор проекта, начальник отдела развития волонтерского движения Городского центра социальных программ и профилактики асоциальных явлений среди молодежи «КОНТАКТ» Константин Пискун: «Новые незаконные надписи в городе появляются все реже и реже. Тем не менее, у нас еще много работы, поэтому приглашаю всех неравнодушных к проблеме молодых людей присоединиться к акции».

Волонтеры Центра «КОНТАКТ» еженедельно проводят мониторинг городского пространства: информация о размещении незаконной рекламы психоактивных веществ передается в полицию, а затем – преступная реклама закрашивается. Поддержку ребятам оказывают администрации районов и органы местного самоуправления. С проведения первой масштабной акции – в апреле 2019 года было закрашено более 300 надписей. На их месте появился символ волонтерского движения Центра «КОНТАКТ» — синяя птица.

Проект инициирован Городским центром социальных программ и профилактики асоциальных явлений среди молодежи «КОНТАКТ» и организован при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.