В учении приняли участие представители Всемирной Организации здравоохранения, Исполнительного Комитета СНГ, Китайской Народной Республики, Республик Узбекистан и Казахстан.

Российская Федерация на учении была представлена силами и средствами Минздрава России, а также Минобороны России, МЧС России, а также органов государственной власти в сфере охраны здоровья Республики Татарстан, Кабардино-Балкарской Республики, Нижегородской и Ярославской областей.

В ходе учения были отработаны направления и механизм реализации сотрудничества в области медицины катастроф по вопросам реагирования и ликвидации медико-санитарных последствий землетрясения. Участниками рассмотрены вопросы прогнозирования санитарных потерь при возможных землетрясениях, а также  медицинской сортировки при массовом поступлении пострадавших и изменении объема оказания медицинской помощи.

Специалисты Всероссийской службы медицины катастроф обменялись опытом с коллегами из Китайской Народной Республики и стран-участниц Содружества Независимых Государств по применению современных медицинских технологий при оказании медицинской помощи пострадавшим от землетрясений и их медицинской эвакуации, сообщает Минздрав России.