Александр Беглов отметил, что Санкт-Петербург и Вьетнам связаны давними узами дружбы и сотрудничества, в том числе с нашим городом-побратимом Хошимином. В прошлом году широко отмечалось 95-летие прибытия в Петроград товарища Нгуен Ай Куока (Хо Ши Мина). С 24 по 26 мая в Петербурге пройдут Дни города Хошимина, в рамках которых будет подписано соглашение между Санкт-Петербургским клиническим научно-практическим онкологическим центром и Онкологическим центром города Хошимина.

«Ваша страна добилась больших успехов в развитии инноваций. Сегодня у нас есть совместные проекты в разных сферах, и мы готовы развивать сотрудничество», — подчеркнул глава города. Совместно с Народным комитетом Хошимина сейчас разрабатывается проект создания в Петербурге гостиничного комплекса, где будет располагаться представительство вьетнамского города-побратима. Александр Беглов пригласил вьетнамскую сторону принять участие в разработке проекта центра восточных единоборств, который будет включать спортивные комплексы, реабилитационные центры восточной медицины, зоны отдыха, объекты образования и общественного питания. Также, по его словам, прорабатывается вопрос об открытии прямого авиасообщения между Санкт-Петербургом и Хошимином.

Нгуен Суан Фук отметил, что Вьетнам придает большое значение наращиванию товарооборота и развитию сотрудничества с Россией и Санкт-Петербургом, в том числе в области фармацевтики, науки и образования, культуры и туризма, морской отрасли. Премьер-министр Социалистической Республики Вьетнам поблагодарил Александра Беглова за поддержку вьетнамской диаспоры в Санкт-Петербурге и создание условий для бизнеса.