Однако источник Федерального агентства новостей считает, что никакого сердечного приступа не было, а жена депутата попросту скрывает, что ее муж с перепоя словил «белую горячу». По словам информатора, к дому матери Резника вызвали врачей из медцентра «Бехтерев».

Отметим, что медики из этого учреждения специализируются на оказании анонимной помощи алкоголикам, но они не занимаются болезнями сердца. Да и ни один нормальный врач не возьмется за лечение острых сердечных заболеваний на дому. Процедуры очень сложные, а ответственность огромная. Оперативно прибывшие к дому матери Резника корреспонденты ФАН также не заметили никаких машин скорой помощи. То есть депутата никуда не госпитализировали, а вся помощь оказывается прямо в квартире.

Источник ФАН, являющийся близким другом четы, также сообщил, что причиной вызова медиков к Резнику стало злоупотребление алкоголем.

«Резник вчера после аэропорта был в таком состоянии, что приехал ночевать к матери. Не мог себя совершенно вести адекватно. Был очень пьяный. И как итог, словил «белую горячку». Сегодня пришлось вызывать к нему врача, чтобы оперативно его прокапать», — рассказал собеседник Федерального агентства новостей.

В итоге складывается неприглядная картина. СМИ утверждают, что депутат ЗакСа Максим Резник не только курит травку в количествах, которым могли позавидовать «планокуры со стажем», но еще и уходит в запои. Да такие сильные, что супруге приходится анонимно вызывать врачей и публично рассказывать слезные истории о сердечном приступе и ранимой душе парламентария, которому тяжко даются переживания о наркоскандале. Эта история негативно скажется на репутации политика и точно не поможет сохранить место в Законодательном собрании.

Напомним, о возможном пристрастиях Резника к наркотикам стало известно после шествия на Первомае, где политик вел себя неадекватно, устраивал провокации, а в беседе с журналистами «невнятно мычал».

Позднее петербуржские СМИ опубликовали серию видеозаписей, подтверждающих наркоманские пристрастия парламентария. Жители Санкт-Петербурга написали петицию в адрес председателя ЗакСа Вячеслава Макарова с требованием обязать Резника сдать анализы на содержание запрещенных нарковеществ в крови. Сам «слуга народа отказался это делать» и заявил, что СМИ публикуют фейки.

Идание Nation News 11 мая опубликовало новое видео с майских каникул Резника и его супруги Казариной в Чехии. Запись является доказательством наличия наркозависимости у парламентария. На ролике отчетливо видно, как «слуга народ» вместе с супругой покупают в магазине Праги приспособления для употребления наркотиков, а потом курят травку на ближайшей лавке. И это притом, что по возвращению из Чехии парламентарий с «честными глазами» рассказывал журналистам, что во время отдыха наркотики не употреблял.