Официальные доходы Максима Резника не позволяют тратить большие деньги на самопиар. Исходя из декларации в 2018 году парламентарий получил доходы чуть больше 2 млн рублей. По информации ряда СМИ, его супруга Ксения Казарина активно продает подержанные вещи на Avito. По мнению «Кракена», эти деньги  идут на «ликвидацию последствий» шумихи в прессе.

Примечателен тот факт, что источником Telegram-канала является член «Партии Роста», от которой Резник избирался в ЗакС. В депутаты ЗакСа Максим Львович смог попасть только благодаря партийным спискам, и, судя по всему, кредит доверия исчерпан. На политической карьере Резника его коллеги поставили крест. Известный член партии Георгий Бовт в беседе с журналистами прямо заявил, что поступки Резника не достойны комментариев, и  «этот персонаж» его «совершенно не колышет». Антон Любич поделился информацией о предстоящем обсуждении на политсовете партии безобразного поведения Резника, который бросил тень на всю «Партию Роста».

Ролики, предоставленные соседями Максима Резника редакции «Невских новостей», показывают, что депутат курит не обычную  сигарету или трубку. Способ весьма характерен для употребления «травки»,
https://www.youtube.com/watch?v=aZ_nc_Skhn8&feature=youtu.be

Возмущенная общественность Санкт-Петербурга создала на сайте change.org петицию в адрес председателя Законодательного Собрания с требованием обязать Резника сдать анализы на наркотики. В случае положительного результата лишить депутата-наркомана мандата. Другие парламентарии поддержали народную инициативу. Но сам Резник в категорической форме отказался пройти медосвидетельствование. Этим он лишь укрепил подозрения общественности.