Проезжая часть здесь будет расширена до шести полос. Аналогичные работы в прошлом году подрядчик провел на участке от съезда на ЗСД до съезда к Выборгскому шоссе.

В настоящее время специалисты обновляют путепровод над железной дорогой Санкт-Петербург – Выборг. Здесь восстанавливают опоры и пролетное строение, делают гидроизоляцию, меняют деформационные швы, барьерное и перильное ограждения.

Проект реконструкции участка КАД также предполагает установку опор освещения со светодиодными светильниками в районе аэропорта Левашово, строительство локальных очистных сооружений, гидроботанических прудов для очистки воды с проезжей части. Вдоль жилой застройки смонтируют шумозащитные экраны.

С 1 апреля в связи с реконструкцией на участке от пересечения КАД с Парашютной улицей до пересечения с проспектом Культуры введено ограничение движения: проезд по внутреннему кольцу КАД от Выборгского шоссе до проспекта Энгельса закрыт, транспорт следует по внешнему кольцу – по одной полосе в каждом направлении.

***Реконструкция последнего четырехполосного участка магистрали А-118 началась летом 2018 года. Этот объект включен в Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года. Работы, предполагающие расширение проезжей части на 14-километровом КАД от ЗСД до Приозерского шоссе, завершат IV квартале 2020 года.