«Потенциал Санкт-Петербурга в привлечении туристов не иссякнет никогда. Наш город ежегодно получает высокие оценки за работу в этом направлении. В 2018 году как главный круизный город он превзошел Афины, Канны  и другие города. В прошлом году пассажиропоток круизных и паромных линий вырос и достиг почти миллиона человек, из которых 90% — это иностранные граждане», — подчеркивает вице-губернатор Олег Александрович Марков. Он пригласил всех ценителей нашего города принять участие в онлайн-голосовании, которое открыто на официальном сайте WTA и продлится до 28 апреля.

Конкурс проходит в несколько этапов по таким критериям, как качество сервиса, удовлетворенность гостей, развитая инфраструктура, безопасность и т.д.

Напомним, Санкт-Петербург удостаивался звания «Ведущее городское направление» трижды, а в 2017 году завоевал его два раза: в рамках европейского этапа и на мировом уровне, в финале.

Звание главного круизного города Европы было заслужено Петербургом в 2018 году, когда он состязался с такими городами как Амстердам, Афины, Бодрум и Канны.

Лауреатом премии в номинации «Ведущее направление Европы с культурно-историческим наследием» город становился в 2018 году.