Единый портал малого бизнеса Санкт-Петербурга вошел в шорт-лист лучших web-сайтов по поддержке малого и среднего бизнеса в России и занял 2 место, обойдя проекты для бизнеса от крупнейших компаний страны — ПАО «Сбербанк» и ПАО «Вымпелком» (БиЛайн), уступив первое место только порталу «Бизнес-навигатор МСП» Корпорации МСП.

Жюри конкурса «Золотой сайт» высоко оценило новый портал СПб ГБУ «Центр развития и поддержки предпринимательства», созданный для объединения полезных сервисов и информации о поддержке малого бизнеса в регионе РФ.

Портал предоставляет возможность зарегистрировать свой бизнес не выходя из дома, выбрать подходящий банк для открытия расчётного счета, сформировать и подать отчетность в ФСС, ФНС, ПФР, проверить контрагента,  а также оформить запись на бесплатные консультации и мероприятия Центра.

Ресурс содержит множество интеграций с государственными сервисами,  на регулярной основе обновляются данные по более чем 6 млн записей юридических лиц. Информационная система портала предоставляет собой многоуровневую модульную архитектуру, которая подразумевает «Публичный Портал», «Личный кабинет клиента», «Личный кабинет Оператора-консультанта», «Личный кабинет Администратора». Сайт Центра содержит более 300 000 строк кода, при этом время отклика не более 25-28 мс. Максимальную надежность при работе пользователей с порталом обеспечивают протокол шифрования данных, самые современные и безопасные программные решения. Используется устойчивое к взлому хеширование пароля.

Кроме функциональной части новый портал является официальным источником информации и публикует актуальные новости бизнеса, анонсы мероприятий в городе, России и мире, а также «Истории успеха» петербургских предпринимателей.

Пользователи имеют возможность подписаться на тематическую рассылку, выбрав интересующее направление. Онлайн-сервисы предоставляются партнерами СПб ГБУ «ЦРПП» на бесплатной основе и доступны предпринимателям только после регистрации и авторизации в Личном кабинете. Зарегистрированным пользователям также доступны онлайн-трансляции образовательных мероприятий Центра. Адрес портала в сети Интернет: www.crpp.ru

Справка о премии

Премия «Золотой сайт» вручается с 1997 года и считается одной из самых старых и престижных премий Рунета. Премия является профессиональной наградой за повышение информационной культуры и популяризацию информационных технологий. В разные годы председателями жюри были ведущие российские эксперты интернет-отрасли, дизайнеры, общественные деятели: Артемий Лебедев, Алекс Экслер, Антон Носик, Сергей Плуготаренко, Фёдор Вирин и другие гуру digital-рынка.

Справка о СПб ГБУ «Центр развития и поддержки предпринимательства»

СПб ГБУ «Центр развития и поддержки предпринимательства», подведомственное Комитету по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга учреждение —  единственная организация в Санкт-Петербурге, обратившись в которую, предприниматели могут не только получить консультации о мерах государственной поддержки в регионе, но также найти партнеров, заказчиков, пройти обучение и воспользоваться бесплатными услугами и онлайн-сервисами для бизнеса.