В том числе, ветеранские организации попросили действующего главу Петербурга включить в специально отведенные места для проведения публичных мероприятий Площадь Ленина. Александр Беглов подтвердил, что подобные обращения поступают в его адрес довольно часто и посчитал необходимым расширить список таких площадок. Он дал поручение Комитету по вопросам законности, правопорядка и безопасности представить свои предложения по увеличению количества так называемых гайд-парков. В ближайший понедельник проект соответствующего постановления будет вынесен на рассмотрение членов городского Правительства.

Напомним, на данный момент в нашем городе существует четыре специально отведенных места для проведения публичных мероприятий: в саду 30-летия Октября, Удельном, Южно-Приморском и Полюстровском парках.

«После принятия Законодательным собранием изменений в городской закон о митингах, необходимые корректировки будут внесены и в соответствующее постановление Правительства Санкт-Петербурга», — подчеркнул Александр Беглов.