Такие результаты говорят о том, что Албин пользуется большим уважением и авторитетом в городе. Недавно он возглавил список самых влиятельных политиков Петербурга, а в 2015 году вошел в топ-100 лучших топ-менеджеров согласно рейтингу «Делового Петербурга».

Политик имеет большой управленческий опыт. Ранее он занимал должность губернатора Костромской области и министра регионального развития РФ. С 2014 года трудится во благо Петербурга и его жителей.

За время нахождения на посту вице-губернатора отвечал за самые сложные проекты городского хозяйства и поднял эффективность сразу нескольких комитетов в правительстве Петербурга.

Кроме того, Албин уделяет большое внимание строительству социальных и спортивных объектов. Например, под его началом стартовал проект ЗСД и «Газпром-арена». Также политик помогает решать проблемы дольщиков и лично контролирует деятельность некоторых застройщиков.

Не исключено, что такой послужной список поможет Игорю Албину одержать победу на губернаторских выборах в 2019 году. Пока он – главный конкурент врио губернатора Петербурга Александра Беглова.