Александр Беглов обратил внимание представителей профильных органов власти, глав районов на необходимость привести в порядок фасады зданий, лестницы, парадные. ««Газпром» делает городу подарки, а мы не можем раскрыть эти подарки в полной мере. Необходимо гармонизировать нашу совместную работу в этом направлении, скоординировать городские планы благоустройства и ремонта с инициативами компании для того, чтобы все объекты завершить до конца», — подчеркнул Александр Беглов.

Действующий Губернатор поручил в течение 3 недель подготовить общую программу благоустройства в соответствии с планами «Газпрома». «Необходимо завершить совместными усилиями комплексное благоустройство», — сказал Александр Беглов.

Также поддержана инициатива «Газпрома» создать единые технические условия для дорожных знаков и опор в центре города.

Александр Беглов и Алексей Миллер на пешеходной части Большой Морской улицы пообщались со школьниками и преподавателями из школы 323 Невского района, которые выразили благодарность за комфортные, обновленные прогулочные зоны. Также обсуждался вопрос благоустройства спальных районов, пришкольных территорий для прогулок и занятий учеников.

Глава города также дал поручение профильным органам власти разработать общую программу городской подсветки.