Александр Беглов отметил, что необходимо ускорить строительство трамвайной линии в одном из самых крупных районов города. «Это очень важно для жителей Красногвардейского района, для всех петербуржцев», – подчеркнул глава города. В начале декабря этого года планируется запустить очередной этап трамвайного движения по проспекту Наставников от проспекта Косыгина до Ириновского проспекта.

Кроме того, в рамках встречи принято решение в целом завершить проект к концу августа 2019 года. Будет открыто трамвайное движение по Ириновскому проспекту и Рябовскому шоссе до железнодорожной станции «Ржевка». А также –  по новой трамвайной линии по улице Потапова.

В рамках встречи обсуждался также вопрос о достройке проблемного объекта долевого строительства ЖК «Охта Модерн». Этот комплекс не достроили предыдущие застройщики. Александр Беглов отметил, что нужно решать непростую ситуацию с завершением строительства проблемного дома. Председатель Совета директоров «Группы ЛСР» подтвердил готовность компании достроить жилищный комплекс до 1 сентября 2019 года.