Адресную программу составляли на основе обращений и пожеланий самих жителей района. Так, например, жители корпуса 2 дома 24 на проспекте Героев часто жаловались на лужи и мусор во дворе. Создавали неудобство и неогороженные газоны. Петербуржцы неоднократно заявляли о своих проблемах и просили руководство Красносельского района отремонтировать проблемные участки во дворе.

Теперь эти и многие другие проблемы решены. Около дома убрали строительный мусор и отремонтировали асфальтовое покрытие. А еще во дворе появилась новая площадка для игр и тренировок. Малыши и ребята постарше получили отличные турники, горки, качели и лестницы, а также специальные доски для чтения и счета. Пока ребенок играет, родители могут прогуляться или посидеть на удобных скамейках.

«Это хороший пример, когда администрация не просто ремонтирует придомовую территорию, отвечая на жалобы горожан, а продолжает диалог с жителями и создает по-настоящему комфортную многофункциональную зону отдыха», — рассказал Николай Бондаренко, вице-губернатор Санкт-Петербурга.