Ну улице Чудновского, д.15 завершена реконструкция центрального теплового пункта, находящегося в ведении ГУП «ТЭК СПб». В ходе работ было полностью заменено тепломеханическое оборудование. Объект можно эксплуатировать без постоянного присутствия обслуживающего персонала. Значительно повысилась его энергоэффективность. Все это позволит снизить затраты на поставляемое потребителям тепло и горячую воду. Александр Беглов подчеркнул, что внедрение современных энергосберегающих технологий должно приводить не только к хорошему качеству услуг, но еще, желательно, к снижению оплаты для жителей. «Самая большая статья в квитанциях – это тепло и горячая вода. Нужно, чтобы цена на тепло не увеличивалась, а хотя бы стояла на одном месте. Лучше, чтобы она уменьшалась», – сказал временно исполняющий обязанности Губернатора. Сегодня Петербургу дано право самостоятельного регулирования тарифов, и они не должны необоснованно завышаться.

Александр Беглов также дал поручение вице-губернатору Игорю Албину до второго чтения закона о бюджете Санкт-Петербурга еще раз обратить внимание на объекты инженерного обеспечения, котельные, посмотреть сколько еще нужно средств для обеспечения надежного теплоснабжения.

На улице Бадаева Александр Беглов проверил ход работ по комплексной замене трубопровода. В этом микрорайоне ведется массовая застройка.

По условиям контракта подрядчик должен произвести замену 2130 погонных метров труб разных диаметров от 50 до 700 миллиметров. На сегодняшний день выполнено 90% работ.

Модернизация магистральной сети позволит обеспечить надежное теплоснабжение не только жителей микрорайона, но и 26 социальных учреждений, находящихся в четырех близлежащих кварталах.

На улице Белышева, д.4 Александр Беглов проверил выполнение аварийного ремонта на подземном трубопроводе тепловой сети ГУП «ТЭК СПб». Работы начались сегодня в 10 часов утра и по нормативу должны быть завершены сегодня к 18.00. Ликвидация дефекта проводится без отключения домов от тепла. Временно исполняющий обязанности Губернатора указал на необходимость снижения нормативных сроков при ликвидации последствий аварий.

Александр Беглов сегодня посетил также Парк Боевого Братства (пересечение улиц Бадаева и Джона Рида). Он возложил цветы к памятнику подвигу воинов 6 роты 76-й (Псковской) дивизии Воздушно-десантных войск и памятному знаку в честь 25-летия вывода советских войск из Афганистана.

В ходе объезда Александр Беглов также неоднократно пообщался с жителями Невского района.