Предложить свои кандидатуры для аэропорта «Пулково» в Санкт-Петербурге можно по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfaB-W8no_ilecGqekDGVPFsqfwnIcnVynHVz7zpouUY9B6DA/viewform.

Проект «Великие имена России» – общественная инициатива, с которой выступили Русское географическое общество, Общество русской словесности, Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество.

Проект осуществляется при поддержке Общественной палаты РФ и региональных общественных палат. Обеспечение деятельности Конкурса осуществляет одна из крупнейших волонтерских организаций Российской Федерации «Волонтеры Победы».

Цель проекта «Великие имена России» – присвоение 45 международным аэропортам России имен великих российских соотечественников, олицетворяющих величие и славу России, выбранных жителями регионов на основе открытого голосования.

В конкурсе будут участвовать имена выдающихся соотечественников, внесших значимый вклад в развитие и становление России, в том числе получивших мировое признание в различных сферах деятельности и связанных с общественными преобразованиями, научными и географическими открытиями, военными победами, промышленным и экономическим развитием, культурными или иными достижениями. Имена политиков ХХ века для проекта предлагаться не будут.