В ходе беседы обсуждались вопросы развития двустороннего сотрудничества. Георгий Полтавченко поздравил госпожу Данг Тхи Нгок Тхинь с Днем независимости Вьетнама, который отмечается 2 сентября. В свою очередь, вице-президент поблагодарила губернатора за организацию празднования важной даты – 95-летия первого прибытия в наш город и нашу страну товарища Хо Ши Мина. Петербургская часть памятных мероприятий прошла в мае этого года с участием делегации города Хошимина.

Георгий Полтавченко отметил, что в последние годы взаимодействие России и Вьетнама заметно активизировалось. Растет торговый оборот, увеличиваются туристические потоки. Российские и петербургские компании успешно работают во Вьетнаме. В Петербурге реализуется проект вьетнамской компании по строительству гостиницы. В ближайшее время наш город для обмена опытом посетят представители Правительства Социалистической Республики Вьетнам и делегация Департамента информации и связи Хошимина. Георгий Полтавченко подчеркнул, что Петербург готов делиться новыми технологиями в управлении мегаполисом, а также инновационными разработками в фармацевтике, судостроении, кибербезопасности, медицине, приборостроении, электроэнергетике. Госпожа Данг Тхи Нгок Тхинь среди перспективных направлений сотрудничества назвала автомобилестроение, освоение космоса, развитие инфраструктуры.

В Петербурге планируется провести выставку из Музея войны Хошимина, а также открыть культурно-делового центр Хошимина.

Губернатор пожелал г-же Данг Тхи Нгок Тхинь и делегации Социалистической Республики Вьетнам плодотворной работы на Евразийском женском форуме, успеха в выполнении совместных планов по развитию сотрудничества Санкт-Петербурга и Вьетнама.