11:20 – пресс-подход с участием отряда проводников.

11:40 – подача поезда «Санкт-Петербург – Новороссийск» на платформу, начало посадки — съемка работы студентов-проводников на платформе. Отправление поезда в 12.10.

12:15 – трансфер от Московского вокзала до жилого комплекса «Приневский». Пресс-подход с участием руководства стройки и студентов-строителей. Съемка студотрядов за работой (несколько локаций).

Вниманию СМИ!

Для участия в пресс-туре необходима аккредитация по телефону:

8-931-297-80-57, Наталья Романова.

Сбор представителей СМИ – 17 августа в 11:00 по адресу: Невский пр., 85 (Московский вокзал, памятник Петру I).

***

В Санкт-Петербурге сформированы 3 студенческих отряда проводников и 1 транспортный отряд. Всего 95 молодых ребят и девушек выходят на рейсы и сопровождают пассажиров поездов, следующих до городов Мурманск, Архангельск, Москва, Ярославль, Великие Луки, Смоленск, Белгород, Ейск, Кисловодск, Анапа, Новороссийск, Сухуми и Минеральные воды.

Также напомним, что 2 июля на территории Петропавловской крепости открылась III Межрегиональная студенческая стройка «Санкт-Петербург», собравшая 250 ребят из 15 строительных отрядов Москвы, Томской области, Оренбургской области, Кемеровской области, Алтайского края, Архангельской области, Новосибирской области, Вологодской области, Республики Карелия и Пермского края.

В рамках проекта студенческие отряды принимают участие в крупнейших стройках Санкт-Петербурга.

Дополнительная информация: Лебедева Татьяна Игоревна, пресс-секретарь Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, тел.: 8-921-997-11-99.