«Фестиваль утвердился как событие международного масштаба, интерес к нему растет год от года. Многие туристы планируют визиты в Петербург с обязательным посещением его представлений», — сказал вице-губернатор.

Фестиваль начался 12 июля на Соборной площади Петропавловской крепости оперой «Царская невеста» Н.А. Римского-Корсакова. На этой же площадке показали оперу «Макбет» Дж. Верди. В ЦПКиО им.С.М. Кирова на Елагином острове дали оперу «Манон Леско» Дж. Пуччини. Представления фестиваля в этом году посмотрели более 30 тысяч человек.

Вице-губернатор поблагодарил руководство театра «Мюзик-холл» — директора Юлию Стрижак и художественного руководителя Фабио Мастранджело, а также арт-директора фестиваля «Опера – всем» Виктора Высоцкого за профессиональное воплощение этого яркого культурного проекта.

«Фестиваль дарит зрителям настоящее удовольствие от встречи с волшебным и ни с чем не сравнимым миром оперы. Организаторы никогда не повторяются, каждый раз открывая публике новые произведения, малоизвестные страницы истории оперного искусства», – сказал Александр Говорунов.