Сегодня креативные индустрии являются одними из драйверов развития экономики регионов. В Санкт-Петербурге уделяется большое внимание поддержке развития данной отрасли. В отрасли легкой промышленности в Санкт-Петербурге работает 1 421 предприятие и более 2 000 дизайнеров.

В рамках реализации мероприятий по поддержке экспорта приоритетного проекта «Санкт-Петербург – международный центр моды» подготовлен официальный каталог экспортеров и экспортно-ориентированных компаний Санкт-Петербурга на английском языке «Made in St. Petersburg: Jewelry, Porcelain, Clothing, Bags and Accessories». Каталог подготовлен при поддержке НО «Фонд развития субъектов малого и среднего предпринимательства в Санкт-Петербурге, Центра Развития и Поддержки Предпринимательства, а также Регионального Интегрированного Центра – Санкт-Петербург.

В издании представлена информация о ювелирной и легкой промышленности Санкт-Петербурга — основные экономические показатели и статистические данные, информация о ключевых отраслевых мероприятиях, ассоциациях, кластерах и проектах, а также об основных университетах, осуществляющих подготовку специалистов по направлениям легкой промышленности.

Официальный каталог экспортеров и экспортно-ориентированных компаний «Jewelry, Porcelain, Clothing, Bags and Accessories» будет представлен на ведущих национальных и международных отраслевых мероприятиях.