Клиника Педиатрического университета – лечебное учреждение с более чем вековой историей. С момента своего основания, с 25 мая 1905 года, больница непрерывно на протяжении почти 113 лет оказывает медицинскую помощь маленьким пациентам. Сегодня медицинское учреждение представляет собой крупнейшую детскую клиническую больницу, в составе которой работает более двадцати профильных стационарных отделений, перинатальный, консультационно-диагностический и многопрофильный центры. Ежегодно в клинике получают квалифицированную медицинскую помощь свыше 100 000 детей, в том числе в рамках реализации федеральной программы «Здоровье» по оказанию высокотехнологичной медицинской помощи за счет средств федерального бюджета.

Изучив представленные материалы, эксперты пришли к выводу, что сметная стоимость работ определена достоверно. По итогам рассмотрения выдано положительное заключение.

Проектом, получившим положительное заключение экспертов Главгосэкспертизы России, предусмотрены работы по капитальному ремонту помещений реанимации первого и второго хирургических отделений клиники, специализирующихся на урологии, травматологии и ортопедии.