Георгий Полтавченко отметил, что Петербург более пяти лет участвует во Всероссийском дне посадки леса. За это время в нашем городе в рамках акции было посажено более 10 тысяч деревьев и кустарников.

«Курортный район – это настоящие легкие нашего города. Здесь сосредоточено более 70% всех лесов Санкт-Петербурга. Наш город уникален. Леса занимают седьмую часть территории северной столицы. Правительство города делает все для того, чтобы в наших лесах было комфортно», — сказал губернатор. Так, в Курортном лесопарке регулярно проводятся санитарно-оздоровительные, противопожарные и лесозащитные работы, обустраиваются места отдыха. Специалистам помогают волонтеры и школьники.

Георгий Полтавченко поблагодарил участников акции за неравнодушие, заботу об окружающей среде и зеленом богатстве, продолжение традиций сохранения природы.

Акция сегодня прошла не только в Сестрорецком, но и других участковых лесничествах Курортного лесопарка — Кипенском, Комаровском, Молодежном, Песочинском, Приморском. Профессиональные лесничие и волонтеры высадили в петербургских лесах около 1000 молодых деревьев и кустарников.