Дорожники моют не только дорожное полотно и тротуары, но и остановочные павильоны, а также ограждения. Продолжается мойка со специальным дорожным шампунем.

Всего за апрель с улиц города вывезено более 31 тысячи загрязнений и около 200 тонн мусора. Дорожные предприятия организовали более 32 тысяч ночных и дневных смен техники и более 42 тысяч смен дворников.

В праздничные дни дорожники работали круглосуточно, сделав упор на очистку карманов и боковых проездов: в длинные выходные многие петербуржцы уезжают из города, и обычно сильно запаркованные участки улиц становятся свободнее. Всего за четыре выходных дня с улиц города было вывезено 4 тысячи тонн загрязнений и 584 тонны мусора. Для уборки дорог и тротуаров дорожные предприятия вывели свыше 3 тысяч смен техники, работники ручного труда отработали более 5 тысяч смен. Для влажной уборки города в эти дни было израсходовано около 30 тысяч кубометров воды.

Сегодня днем город убирают почти 550 единиц техники и около 1100 ручников.

Работу дорожной техники в весенний период: пылесосов, поливомоечной и подметально-уборочной техники, занятой на уборке магистралей Санкт-Петербурга можно отследить в режиме реального времени по ссылке: https://ut.kb.gov.spb.ru/