Для того, чтобы попасть на «Открытый Смольный», на Кадровом портале в разделе «Практики и стажировки» нужно, во-первых, заполнить анкету, во-вторых, прикрепить отдельным файлом свое решение кейса «Исторический центр Санкт-Петербурга: предложения по развитию».

Заявки принимаются до 9 мая 2018 года.

***

Для целеустремленной и талантливой молодежи путь в Смольный начинается со студенческой скамьи. Самым инициативным студентам и выпускникам вузов, тем, кто готов к управлению городом, желающим развиваться и участвовать в реализации важных городских проектов мы предлагаем пройти интересную практику или стажировку в Администрации Санкт-Петербурга.

Практика и стажировки в Смольном – это шанс проявить себя, получить уникальный опыт и знания, завести полезные знакомства и контакты. Практика позволяет студентам увидеть изнутри повседневную работу Смольного, узнать, какие проекты реализуются и в чем непосредственно заключаются обязанности государственных служащих. Участники стажировок встречаются с интересными людьми, профессионалами своего дела, а также пробуют применить свои способности в реальных условиях, приняв участие в «мозговых штурмах» и ощутив дружескую атмосферу и командный дух рабочих групп.

Лучшие практиканты и участники стажировки получат преимущество при вступлении в Молодежный кадровый резерв, что даст им возможность начать карьеру государственного служащего в Администрации Санкт-Петербурга.