·         Завод Радиотехнического Оборудования

·         ГУП «Водоканал»

·         Центральное конструкторское бюро «Айсберг»

·         Санкт-Петербургское морское бюро машиностроения «Малахит» имени академика Н. Н. Исанина

·         Научно-производственное предприятие «Радар ммс»

·         Центральный научно-исследовательский и опытно-конструкторский институт робототехники и технической кибернетики

·         Северное проектно-конструкторское бюро

·         Центральное конструкторское бюро морской техники «Рубин»

·         Объединенная двигателестроительная корпорация «Климов»

На прошлой Гонке ГТО в зачете молодежных команд предприятий и общественных объединений Санкт-Петербурга выиграла сборная филиала АО «Концерн Росэнергоатом» Ленинградской атомной станции. Второе место у «ОДК-Климов», а третью строчку заняли ребята с Октябрьской железной дороги.

Михаил Коголь, председатель молодежной комиссии при профсоюзе работников Кировского завода уверен, что Гонка ГТО это и есть настоящий тимбилдинг.

«Препятствия разного уровня сложности, «коктейль из грязи, воды и льда», сетки и шины. Колыхающаяся конструкция, по которой, как пираты, нужно сначала лезть вверх, а потом вниз», — с улыбкой вспоминает Андрей Соломатин, участник прошлогоднего зачета.

Для удобства участников и гостей мероприятия будет организован трансфер от станции метро «Гражданский проспект» к месту проведения Гонки и обратно. В течение всего дня предоставляется горячее питание, работают комфортные раздевалки с душевыми кабинами. Для зрителей и болельщиков предусмотрена спортивно-развлекательная программа: интерактивные площадки, конкурсы, показательные выступления, мастер-классы, спортивные состязания, демонстрационные препятствия, аналогичные представленным на трассе.

Сегодня в Петербурге 190 тыс. молодежи трудятся на заводах. В 2016 году делегация из Петербурга в составе 4 человек отправилась на IV Всероссийский форум работающей молодежи. Вернувшись, ребята собрали актив работающей молодежи Северной столицы и пришли в Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями с просьбой организовать региональный форум. В 2016 году Форум работающей молодежи прошел в Санкт-Петербурге впервые и собрал 500 представителей работающей молодежи предприятий, организаций и учреждений различных отраслей промышленности, учащихся высших и средних учебных заведений. В 2017 году Комитет привлек на форум все основные градообразующие предприятия нашего города. Так, в 2017 году на форуме работала биржа контактов, где представители более 53 городских предприятий общались с потенциальными кадрами и приглашали ребят на работу.

Напоминаем, что желающие принять участие в Гонке ГТО «Путь Победы» могут подать заявки до 23.59 23 апреля. Ссылки для регистрации опубликованы на электронной странице Гонки в автоматизированной информационной системе «Молодежь России» https://ais.fadm.gov.ru/event/9712 (для корректного перехода на электронную страницу мероприятия по приведенной ссылке регистрирующийся участник должен быть авторизирован в системе АИС и находится в своем аккаунте). Участие в Гонке ГТО «Путь Победы» бесплатное.

Гонка дает возможность сказать «спасибо» настоящим героям, отстоявшим победу в годы Великой Отечественной войны. Напомнить о смелости и отваге, чувстве дола и ответственности, а также сохранить память о самых важных датах в жизни каждого из нас. Кстати, выразить благодарность лично можно будет прямо на мероприятии, ведь его гостями станут представители Совета ветеранов Санкт-Петербурга.

Гонка ГТО «Путь Победы» стартует 29 апреля в 09:00 на территории учебно-тренировочного центра «Кавголово» (Ленинградская область, ул. Лесгафта 35)