С 19.30 до 21.30 на стрелке Васильевского острова состоится праздничный концерт. Перед гостями выступит театр Молний «Теслаториум», артисты покажут электрическое шоу со спецэффектами, продемонстрируют противоборство человека с явлениями природы.  Кроме того, состоится масштабный флешмоб «Сэлфи «Час Земли».  Самые активные участники  получат памятные подарки.

Гостей ждет и просветительская программа. Участники узнают, как люди в своей повседневной жизни меняют окружающую природу и какие могут быть последствия такого воздействия для человечества.

Акция рассматривается, как возможность привлечь внимание мировой общественности к природоохранным вопросам.  В нашей стране «Час Земли» пройдет под лозунгом «Голосуй за природу». В рамках акции можно будет выступить в защиту заповедников, проголосовать за доступность «зеленой» энергетики, раздельный сбор мусора и переработку отходов.

Организатором акции является Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями при поддержке Правительства Санкт-Петербурга.

Рената Абдулина, председатель Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, отмечает: «Начинать экологическое воспитание необходимо с детства, так как те знания, которые получают люди в раннем возрасте, в дальнейшем во многом определят специфику их поведения и общения с окружающим миром. Нравственно-экологическое воспитание  молодежи – одна из приоритетных задач Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями».