По оценке губернатора, в Невском районе многое делается для того, чтобы люди могли проводить досуг. Открываются новые спортивные комплексы, ведется активная работа с молодежью. Всестороннюю поддержку получают старшее поколение и люди с ограниченными возможностями здоровья. Успехи демонстрирует сфера образования. Школьники Невского района занимают призовые места на всероссийских олимпиадах.

Георгий Полтавченко обратил внимание на необходимость повышать качество уборки улиц и создания рекреационных зон. Город готов поддержать район в этой работе. Губернатор призвал жителей принять участие в программе «Твой бюджет», направленной на реализацию общественных инициатив по созданию комфортной городской среды.

Георгий Полтавченко также сообщил, что правительство города будет и дальше развивать энергетическую и транспортную инфраструктуру промышленных зон «Рыбацкое» и «Нева».

«Уверен, в самое ближайшее время здесь появятся новые предприятия, придут новые инвесторы, которые будут создавать высокотехнологичные рабочие места. Я считаю, это очень важно, особенно для Невского района, который всегда славился высококвалифицированными рабочими кадрами», — сказал губернатор.

Собрание завершила церемония вручения жителям района документов на квартиры из государственного жилищного фонда и награждение отличившихся горожан почетным знаком «За заслуги перед Невским районом Санкт-Петербурга».