Ночью в разных районах города работали более 170 погрузчиков и около 200 самосвалов. Снег вывозили с Гражданского проспекта, проспекта Стачек, улицы Доблести, Санкт-Петербургского шоссе, набережных в центре города, Дворцовой площади, Каменноостровского, Приморского проспекта и многих других магистралей.

За дни снегопада в отдельных районах города выпало до 50 см снега. С начала сезона высота слоя составила 125 см.

Сегодня днем улицы очищают более 1000 машин, а также около 1100 дворников. Работа в усиленном режиме продолжается. По прогнозам синоптиков, снегопад сохранится в Петербурге сегодня и завтра.

Во время непрерывного снегопада, который мы наблюдаем несколько дней, техника в первую очередь прометает крупные магистрали, улицы, по которым ходит общественный транспорт, затем второстепенные дороги, боковые проезды, тупики и т.д.

Где сейчас идет уборка снега, можно увидеть на интерактивной карте http://ut.kb.gov.spb.ru. Все уборочные машины подключены к системе мониторинга – данные выводятся на карту в режиме он-лайн. Кликнув на значок на карте, можно узнать, что за машина работает в этой точке, что она делает на улице (подметает, посыпает, грузит и т.д.), с какой скоростью движется, какому предприятию принадлежит и т.д. Данные представлены максимально полно – для того, чтобы горожане имели полную информацию о том, где работает техника и как убирается город.