Балтийский научно-инженерный конкурс проходит в Санкт-Петербурге с 5 по 8 февраля. В нем принимают участие школьники из 55 регионов России и стран ближнего зарубежья. Они привезли в Северную столицу свои научные разработки в области математики, физики, химии, медицины, биологии, экологии, программирования, техники и робототехники. На выставке конкурсных проектов участники будут лично представлять свои проекты.

Сергей Мовчан приветствовал финалистов Балтийского научно-инженерного конкурса от имени Правительства Санкт-Петербурга. Он обратил внимание, что высокий уровень научных работ, представленных на конкурсе, говорит о качественных изменениях в системе российского образования, высоком уровне подготовки. Вице-губернатор Санкт-Петербурга  подчеркнул, что молодые исследователи и ученые прошли серьезный конкурсный отбор, и очень приятно, что молодежь способна на грандиозные открытия.

В рамках XIV Балтийского научно-инженерного конкурса пройдут лекции. Мастер-классы, воркшопы от российских ученых, которые могут посетить все желающие.