«Город выделил землю для строительства, найдены решения по ряду непростых транспортных проблем в Колпинском районе. Нам еще предстоит их воплотить в жизнь. Но уже сегодня очевидно, что здесь созданы все условия, чтобы на качественно новом уровне осуществлять уголовно-процессуальную деятельность», – сказал Александр Говорунов.

Вице-губернатор сообщил, что городские власти готовы рассмотреть вопрос о дополнительной установке видеокамер на территориях, прилегающих к учреждениям Федеральной службы исполнения наказаний. Информация с источников видеонаблюдения будет поступать в аппаратно-программный комплекс «Безопасный город», система видеонаблюдения которого насчитывает более 20 тысяч источников видеоизображения.

Александр Говорунов отметил, что город продолжит взаимодействие по трудоустройству освобожденных из мест лишения свободы. В прошлом году в Петербурге для этих граждан проведены две общегородские и три районные ярмарки вакансий, работу нашли более сотни человек. Продолжится деятельность Попечительского совета Колпинской воспитательной колонии. В 2017 году при поддержке города на территории колонии был открыт мемориал, посвященный подвигу артиллериста Николая Сиротинина, 19-летнего героя Великой Отечественной войны. Александр Говорунов поблагодарил начальника Колпинской воспитательной колонии Владимира Ивлева за плодотворную работу и подчеркнул, что Петербург будет и дальше содействовать организации учебно-воспитательного процесса, укреплению материально-технической базы, решению задач социальной защиты осужденных и освобождающихся лиц.