Компания Remmers более 60 лет разрабатывает и производит препараты и составы для защиты, сохранения, ремонта и реставрации зданий и сооружений. Исследовательский центр компании располагает уникальным оборудованием. Сотни образцов материалов, взятых со строительных конструкций исторических зданий в России, прошли через руки специалистов центра и позволили восстановить исторический облик и состояние памятников архитектуры. В этом году компания открывает в Санкт-Петербурге новый офис-галерею технологий, представляя самые современные и уникальные решения для реставрации, гидроизоляции и ремонта как исторических, так и современных зданий. Открытие офиса позволит вывести на новый уровень взаимодействие специалистов отрасли, проводить семинары и презентации.

В 2018 году в России начинает работу Академия Бернхардта Реммерса. Осенью в Санкт-Петербурге пройдет цикл мероприятий Академии, в рамках которых европейские и российские эксперты проведут лекции и презентации по теории реставрации, актуальных достижениях и трендах.

Сергей Мовчан подчеркнул важность намерения компании делиться своими компетенциями. Он предложил рассмотреть возможность создания совместной лаборатории и производства. Вице-губернатор Санкт-Петербурга дал поручение подготовить «дорожную карту» по реализации совместных проектов. Компании также предложили принять участие в Международном инновационном форуме и принять участие в мероприятиях в Тематической неделе по градостроительству, архитектуре и дизайну, которую планируется провести в Центре импортозамещения и локализации.