Ночью на дорогах работали 913 спецмашин, сегодня днем город будут убирать 912 единиц техники и свыше 1000 дворников. Дорожники продолжат работать в усиленном режиме до тех пор, пока в этом будет необходимость.

Узнать на какой улице работает и какие операции выполняет техника, любой горожанин может, открыв интерактивную карту на сайте комитета по благоустройству: http://ut.kb.gov.spb.ru. Передвижение машин отражается на экране в режиме реального времени. Специальными значками обозначена техника, работающая на проезжей части и тротуарах.  Кликнув на такой значок, любой горожанин может получить информацию о марке машины, ее номере и скорости передвижения.

Здесь же публикуются данные об автоколонне и предприятии, за которым закреплено транспортное средство.

Дежурная служба комитета 24 часа в сутки принимает звонки от жителей по уборке дорог и тротуаров. В комитете работают две горячие линии: 314-60-13 и 576-14-83. Круглосуточные дежурные линии организованы также в каждом дорожном предприятии: http://gov.spb.ru/gov/otrasl/blago/uborka-dorog-i-trotuarov/perechen-specializirovannyh-dorozhnyh-predpriyatij/