В рамках данного периода болельщики смогут подать заявки на приобретение билетов на все матчи, кроме матча открытия и финала, а также иные билетные продукты. При этом не имеет значения, в какой день этого этапа подается заявка: у всех заявок будут равные шансы на успех, независимо от даты подачи. Если количество заявок превысит количество доступных мест, билеты будут распределяться посредством случайной жеребьевки.

Период продаж в порядке живой очереди (13 марта 2018 – 3 апреля 2018)

В течение этого времени билеты, не распределённые на предыдущем этапе, будут продаваться в режиме реального времени в порядке живой очереди на сайте FIFA.com/bilet. Успешные заявки будут подтверждаться моментально при условии наличия билетов.

«Билеты болельщика» и «билеты болельщика на возможные матчи определенной команды»

Помимо билетов на определенные матчи (в том числе билетов 4 категории, которая зарезервирована только для резидентов РФ) и других билетных продуктов, также можно подать заявку на «билеты болельщика» и «билеты болельщика на возможные матчи определенной команды».

Каждой из 32 команд-участниц Чемпионата мира FIFA 2018 выделено определенное количество «билетов болельщика» и «билетов болельщика на возможные матчи команды». Болельщики определенной сборной в рамках второго этапа продаж смогут подать заявки на покупку таких билетов. «Билеты болельщика» — это билеты на каждый из трех групповых матчей определенной команды. «Билеты болельщика на возможные матчи определенной команды» — это билеты на каждый из четырех матчей раунда плей-офф, в которых потенциально может принять участие соответствующая команда, при условии, если она пройдет в следующую стадию турнира.

Для каждой команды-участницы зарезервировано 8% от общей вместимости стадионов, где она сыграет. Более подробную информацию можно найти здесь.

Билеты для особой категории лиц

FIFA также выделяет определенное количество билетов для особой категории лиц, исходя из количества мест, доступных на трибунах 12 стадионов для лиц с инвалидностью, маломобильных лиц и лиц с избыточным весом. Более подробную информацию можно найти здесь.

Билеты, приобретенные в ходе 1-го и 2-го этапов продаж, будут доставлены владельцам бесплатно в течение нескольких недель перед началом турнира. Доставка билетов начнется не раньше апреля/мая 2018 года (возможны изменения).

Все болельщики получат уведомление о статусе заявки до 12 марта 2018 года.

Паспорт болельщика

Для посещения всех матчей Чемпионата мира по футболу FIFA 2018, после покупки билета всем болельщикам необходимо также получить Паспорт болельщика. Рекомендуем подать заявку на получение этого бесплатного документа сразу после того, как вы получите по электронной почте подтверждение приобретения билетов после окончания периода продаж путем случайной жеребьевки.

Для прохода на стадионы, где пройдут матчи Чемпионата мира по футболу FIFA 2018™, болельщикам необходимо иметь действительный билет и Паспорт болельщика. Кроме того, Паспорт болельщика позволяет воспользоваться дополнительными преимуществами и услугами: безвизовый въезд на территорию Российской Федерации, бесплатный проезд в специальных поездах между городами-организаторами, бесплатный проезд на общественном транспорте в день матча. Подробную информацию о Паспорте болельщика вы можете найти на сайте www.fan-id.ru.

Напомним, в Санкт-Петербурге состоится 7 матчей.  По итогам Финальной жеребьевки Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в РоссииTM в рамках групповой стадии на «Стадионе Санкт-Петербург» сыграют Марокко и Иран (15 июня), Россия – Египет (19 июня), Бразилия – Коста-Рика (22 июня), Нигерия – Аргентина (26 июня).