Губернатор отметил, что в День благоустройства по традиции на субботник вышли петербуржцы всех поколений. Сегодня в парках и садах трудятся  тысячи горожан, стараются, чтобы родной город стал еще более красивым, зеленым и благоустроенным. «У нас сложилась добрая традиция отмечать памятные даты закладкой новых парков, разбивкой скверов. В канун 315-летия Санкт-Петербурга проходит реконструкцию Муринский парк, где создаются условия для активного отдыха. Здесь строятся детские площадки, лыжероллерная трасса, которой будут пользоваться не только юные спортсмены, но и жители близлежащих кварталов, все петербуржцы», – сказал Георгий Полтавченко.

Губернатор отметил символичность того, что в церемонии закладки капсулы потомкам принимает участие двукратный Олимпийский чемпион по биатлону Дмитрий Васильев и его воспитанники. «Это значит, что будущее Санкт-Петербурга в надежных руках», – подчеркнул Георгий Полтавченко.

Первую очередь парка планируется завершить в 2018 году. Здесь будут высажены сотни деревьев и тысячи кустарников. Впервые в Петербурге будет создан «сад ощущений» с пряными травами для незрячих и слабовидящих людей.

Губернатор выразил уверенность в том, что Муринский парк станет излюбленным местом отдыха и занятий спортом не только для жителей Калининского района, но и для всех горожан.