Первое место по графическому дизайну присудили Дарье Фрадкиной из Санкт-Петербурга. Золотую медаль по мобильной робототехнике получила команда Софии Горпенко и Романа Магонова из Новороссийска. Золотая медаль по компетенции «Электромонтажные работы» присуждена челябинцам Максиму Алжанову и Даниилу Калинину, которые представляли госкорпорацию «Росатом».

Напомним, в российскую юниорскую сборную на Международных презентационных соревнованиях Junior Skills в рамках мирового чемпионата WorldSkills вошли ребята из Хабаровского, Краснодарского края, Мурманской, Челябинской областей и Санкт-Петербурга. В компетенции «Мобильная робототехника» Россию в Абу-Даби представили Артём Павленко и Никита Лобанцев (Краснодар), Роман Магонов и София Горпенко (Новороссийск). Софья Попкова (Мурманская область) и Маргарита Дерунец (Хабаровский край) демонстрировали свои умения и навыки в электромонтажных работах. От Росатома в компетенции «Электромонтажные работы» за медали мирового первенства боролись челябинцы Максим Алжанов и Даниил Калинин. Николай Афанасьев и Вероника Лепейко из Мурманской области соревновались от компании IEK.

Петербурженка Дарья Фрадкина, воспитанница ЦДЮТТ Московского района, представляла Россию и Санкт-Петербург на соревнованиях в компетенции «Графический дизайн». Вместе с Дарьей все дни соревнований в Абу-Даби находились наставники – Виктория Назарова, Алексей Аксенов (Санкт-Петербург) и Анна Москалева (Москва).

Поздравляем петербургскую школьницу и наставников с заслуженной победой на мировом уровне!

По сообщению Виктории Назаровой из Абу-Даби