Наиболее слаженная работа в части подготовки к проведению смотра отмечена в Курортном районе. Кроме трех управляющих организаций (ООО «Жилкомсервис Курортного района», ООО РСУ «Регион», ООО СК «Гарант») администрация Курортного района представила на смотр 8 подрядных организаций, осуществляющих уборку внутриквартальных территорий, входящих в состав земель общего пользования. В смотре участвовало на 33 % больше дворников, чем в прошлом году.

По результатам проверок количества временных ограждений для обеспечения безопасного прохода пешеходов, установлено:

в Курортном районе в управлении ООО «Жилкомсервис и прочих управляющих организаций находится 200 многоквартирных домов кровли которых подлежат очистке, при этом выявлено ограждений 965 штук, обеспечена готовность 4 кровельщика по штату;

в Московском районе в управлении ООО «Жилкомсервис» и прочих управляющих организаций находится 656 МКД, при этом выявлено ограждений 3125 штук, обеспечена готовность 34 кровельщиков по штату;

в Невском районе в управлении ООО «Жилкомсервис» и прочих управляющих организаций находится 798 МКД, при этом выявлено ограждений 3263 штук, обеспечена готовность 12 кровельщиков по штату.

Для очистки кровель домов от снега планируется задействовать штатных кровельщиков управляющих организаций, а также дополнительные силы по договорам (в период обильных снегопадов). На базе управляющих организаций в необходимом количестве сформированы аварийные бригады. Все они укомплектованы требуемым оборудованием и материалами. Количество аварийно-ремонтных бригад в Курортном районе — 5, Московском — 14 и Невском – 12.

Кроме того, в Московском, Кировском,  Калининском, Колпинском и Приморском районах Жилищным комитетом совместно с представителями Государственной технической инспекции Санкт-Петербурга и администрациями районов проведен смотр  уборочной техники к работе зимой: в Московском районе – 43 ед., Кировском – 39 ед., Калининском – 56 ед., Колпинском — 31 ед., Приморском – 53 ед. Комиссией отмечена надлежащая подготовка уборочной техники к сезонной эксплуатации во всех проверенных районах.