«Глас Народа»

  • Глас Народа в Facebook
  • Глас Народа в ВКонтакте
  • Глас Народа в Google Plus
18+

Прокуратура разъясняет: необходимо ли переоформление паспорта безопасности учебного учреждения в случае увеличения площади здания

Вопрос: Добрый день! Я являюсь директором образовательного учреждения. Совсем недавно у нас закончилась реконструкции здания школы, увеличилась его площадь. Разъясните, имеется ли необходимость в переоформлении паспорта безопасности?

На вопрос отвечает прокурор Хворостянского района Алексей Абрамов:

- Здравствуйте. Безусловно, паспорт безопасности должен актуализироваться в случае изменений:

а) общей площади и периметра объекта (территории);

б) количества потенциально опасных и критических элементов объекта (территории);

в) сил и средств, привлекаемых для обеспечения антитеррористической защищенности объекта (территории);

г) мер по инженерно-технической защите объекта (территории);

д) других фактических данных, содержащихся в паспорте безопасности объекта (территории).

В течение какого времени необходимо актуализировать паспорт безопасности?

Актуализация паспорта безопасности должна быть осуществлена в течение 5 рабочих дней.

А где это написано?

В пункте 45 Требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства образования и науки Российской Федерации и объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства образования и науки Российской Федерации, и формы паспорта безопасности этих объектов (территорий), утвержденных постановлением Правительства РФ от 7 октября 2017 г. №1235

Добавить комментарий


Вы сейчас здесь: