В силу п.2 ч. 3 ст. 25 Закона РФ «О занятости населения в Российской Федерации» от 19.04.1991 №1032-1 работодатели обязаны ежемесячно представлять органам службы занятости информацию о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, созданных или выделенных рабочих местах для трудоустройства инвалидов в соответствии с установленной квотой для приема на работу инвалидов, включая информацию о локальных нормативных актах, содержащих сведения о данных рабочих местах, выполнении квоты для приема на работу инвалидов.

Вместе с тем, по состоянию на 01.08.2017 информация о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей в ООО «ТрансСнабСервис» организацией в ГКУ СО «Центр занятости населения г.о. Самара» не направлена, что привело к нарушению прав неопределенного круга лиц на потенциальное возможное трудоустройство.

По результатам проверки прокурором района в адрес директора организации внесено представление об устранении выявленных нарушений. Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.