Напомним, первые выплаты работники обанкротившегося тольяттинского завода ОАО «АвтоВАЗагрегат» и его дочерних предприятий начали получать на свои карточки с 16 марта 2016 года. До этого более 1400 человек не получали зарплату с августа 2015 года.

«Мы нашли решение – правительством области достигнута договоренность с акционерами предприятия, составлен график погашения задолженности», – заявил М.В.Бабич на совещании по социально-экономическому развитию муниципальных образований Самарской области. Он подчеркнул, что в ближайшее время задолженность по заработной плате перед сотрудниками предприятия «АвтоВАЗагрегат» должна быть погашена.

В целях снижения социальной напряженности Губернатор Самарской области Н.И.Меркушкин принял решение о выделении отдельным категориям сотрудников предприятия, оказавшимся в наиболее сложной ситуации, средств из резервного фонда Губернатора на первоочередные нужды.

Перевод задолженности по зарплате проходит по графику, оговоренному в феврале Н.И.Меркушкиным с основным акционером АвтоВАЗагрегата А.В.Козловым. Транши поступают на счет службы судебных приставов Комсомольского района для дальнейшего перечисления денег работникам предприятия.