Сегодня, 14 августа Глава города провела объезд и личный приём жителей Советского района Самары.

Начался объезд с осмотра будущего сквера на пересечении улиц Авроры и Аэродромной. На этой территории благоустройство проходит в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», работы уже вышли на финишную прямую.

«Необходимо привести в порядок вывески, которые находятся на домах вдоль сквера. Все должно быть выполнено в едином стиле», — поручила Елена Лапушкина.

Одним из самых любимых мест для жителей Советского района является Озеро, расположенное в сквере «Родничок Надежды». В 2018 году двор и прилегающую к озеру территорию благоустроили в рамках реализации муниципальной программы «Комфортная городская среда». Два года назад там установили детскую площадку с антитравматическим прорезиненным покрытием. Появились резные ограждения по периметру озера и новое освещение.

Дополнительно по просьбе жителей было установлено ограждение в районе детской площадки и 8 скамеек вдоль пешеходных дорожек. Осмотреть сквер и озеро приехала Глава города. Жители обратились к мэру с жалобой на неприятный запах, идущий от озера.

«Необходимо найти специалистов и заняться очисткой водоёма. Озеро очень красивое, наша задача его сохранить и сделать так, чтобы оно ещё больше радовало жителей»,- подчеркнула Елена Лапушина.

Во дворе по улице Гагарина 111,113,115 полных ходом идут ремонтные работы по программе «Формирование комфортной городской среды». Там выполняется Демонтаж старых МАФов, ремонт и монтаж детского игрового комплекса. Так же, там установят качели, карусели, спортивный комплекс, скамейки и ограждения. На сегодняшний день работы выполнены на 95%. В соседних домах по адресу ул. Гагарина  117, 119, 119а, 121, устроили спортивную площадку, там появились долгожданные футбольные и баскетбольные площадки.

После объезда Глава города провела личный приём жителей.