В нем приняли участие четыре любительские хоккейных команды, которые уже не первый раз участвовали в этом турнире. В роли гостеприимных хозяев выступала сызранская команда «Грузавто». В ее составил на лед выходил внук Михаила Серпера – депутат Госдумы Евгений Серпер. Также в турнире принимали участие дебютант соревнований — тольяттинская команда «Победа», неоднократные победители и призеры этого турнира — «Цементник» из Ульяновска и «Автодор» из Пензы. Каждый матч – два полуфинала, игра за 3 место и финал, состоял из трех периодов, каждый из которых продолжался по 15 минут «грязного времени».

Турнир начался с товарищеского матча двух юношеских сызранских команд, входящих в систему хоккейного клуба «Грузавто». В их составах играли юные местные хоккеисты 2009 и 2010 годов рождения. С трибуны «Роснефть Арены» юных мастеров хоккея поддерживали родители.

В первом полуфинале команда «Грузавто» победила «Цементник» — 6:5 и вышла в финал, где соперником сызранцев оказался пензенский «Автодор», доказавший свое превосходство над «Победой». В  финале хозяева льда выиграли – 3:1 и сохранили шикарный Кубок за победу в турнире памяти Михаила Серпера, в Сызрани. Второе место заняла команда из Пензы, третье – из Ульяновска.