Какие требования выдвинуты к участникам? Этот вопрос сегодня волнует многих жителей города, ведь в Сызрани проживают как те, кто переживает за самих животных, так и те, кто опасается быть укушенным бездомным «Тузиком».

Рассматриваем пункты проекта муниципального контракта, который после проведения аукциона станет полноправным документом.

Предметом контракта является организация мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев на территории городского округа Сызрань. Контракт рассчитан до конца года. Известно, что уже начиная с июля, исполнитель должен будет отлавливать по 350 животных в месяц.

Комитет ЖКХ должен будет выдавать Исполнителю задание в форме заказа-наряда на отлов животных на основании обращений граждан (в письменной или электронной форме или посредством телефонной связи), органов государственной власти, органов местного самоуправления, подразделений полиции.

Отлов животных:

— производится в целях регулирования их численности, возвращения владельцам животных, профилактики инфекционных заболеваний, обеспечения общественного порядка и основывается на принципах гуманного отношения к ним;

— проводится с применением приспособлений, препаратов и материалов, исключающих травмы, увечья и гибель животных, и соблюдением норм общественной нравственности, порядка и спокойствия населения.

Отлов должен осуществляться в определенное время суток.

Начало отлова — не позднее 7.00 часов, завершение – не ранее 20.00 часов (весна, лето, осень), 18.00 часов (зима). В случае необходимости, отлов может производиться в ночное время.

Исполнитель, в день отлова или не позднее, чем по истечении 12 часов, должен будет помещать животных в карантинное помещение приюта для животных или пункта временного содержания, где животных регистрируют, клинически осматривают, вакцинируют против  от бешенства.

В течении 3-х дней с даты выбытия животных без владельцев из пункта временного содержания Исполнитель будет предоставлять в Комитет ЖКХ акт выбытия животного.

Услуги будут оказываться СТРОГО в соответствии с действующим законодательством!

Кроме того, в техническом задании указано то, как должен будет исполнитель организовать работу с жителями города, изъявившими желание забрать животное себе.

Специализированная организация должна будет размещать сведения (фотография, краткое описание животного без владельца, дата и место обнаружения и иные дополнительные сведения) о каждом поступившем животном без владельца в приют для животных либо в пункт временного содержания в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» не позднее чем в течении трех дней со дня поступления соответствующего животного в приют для животных, либо в пункт временного содержания.

— Информация об отловленных животных без владельцев должна быть доступной и открытой. При этом каждый имеет право обратиться в специализированную организацию, приют для животных или пункт временного содержания за получением необходимой информации об отловленных животных без владельцев.

— Порядок приобретения права собственности на животных без владельцев, а также возмещение расходов на их содержание определяются в соответствии с федеральным законодательством.

Мы будет информировать Вас о данной теме. Ближайший материал появится после прохождения аукциона на право оказания услуг.