22 мая 2019 года главный федеральный инспектор по Самарской области Владимир Купцов с рабочим визитом посетил г.о. Сызрань. Он принял участие в торжественном митинге по случаю отправки призывников на срочную службу в Вооруженные Силы Российской Федерации. На торжественном мероприятии посвященном Дню призывника также присутствовали: военный комиссар Самарской области Александр Даньшин, глава г.о. Сызрань Николай Лядин.

В период весенней призывной кампании более трех тысяч жителей региона пополнят ряды российской армии.

Обращаясь к призывникам, главный федеральный инспектор по Самарской области Владимир Купцов отметил, что служба в армии — это почетная обязанность гражданина Российской Федерации и большая ответственность. Он пожелал новобранцам силы духа и высоких результатов на службе Родине.

Следует отметить, что в Приволжском федеральном округе под патронатом полномочного представителя Президента Российской Федерации ведется системный работа с молодежью, направленная на патриотическое воспитание. Молодые люди допризывного возраста все чаще становятся участниками военно-патриотических клубов, готовятся к службе в Вооруженных Силах РФ осознанно и с полной мерой ответственности. Один из примеров работы с молодежью в округе — оборонно-спортивный лагерь «Гвардеец». Кроме военно-патриотического воспитания участие в проекте дает ребятам хорошую физическую и морально-психологическую подготовку.

В этот же день главный федеральный инспектор по Самарской области Владимир Купцов провел рабочее совещание с руководителями структурных подразделений территориальных органов федеральных органов исполнительской власти, расположенных на территории г.о. Сызрань, а также глав городов Сызрань, Октябрьск и муниципальных районов Сызранский, Шигонский. На совещание были приглашены депутаты Губернской думы Владимир Симонов, Денис Кравчук, председатель Думы г.о. Сызрань Сергей Прокофьев, представители ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний.

Глава города Николай Лядин доложил об итогах прохождения на объектах ЖКХ г.о. Сызрань отопительного сезона 2018-2019 гг. и отметил, что благодаря плановой подготовке и конструктивной работе ООО «Энергетик», ПАО «Т Плюс» и котельных МУП «ЖЭС» отопительный период прошёл в штатном режиме, без аварий и серьёзных технологических инцидентов.

Участники совещания обсудили ситуацию по новой системе обращения с ТКО и внесли предложения по улучшению совместной деятельности регионального оператора и органов местного самоуправления. Многие вопросы, обращения жителей являются системными в разных муниципалитетах и районах и требуют решения.

Главный федеральный инспектор по Самарской области Владимир Купцов отметил наиболее актуальные вопросы для дальнейшей проработки и взаимодействия с профильными министерствами правительства Самарской области.