— ул. Аксаковская от ул. Урицкого до ул. Ткачевская;

— ул. Урицкого от ул. Спортивная до ул. Владимирская;

— ул. Мечникова от ул. Урицкого до ул. Новокрасноармейская;

— ул. Г.С. Аксакова от ул. Чернореченская до ул. Урицкого;

— пр. Карла Маркса от ул. Урицкого до ул. Владимирская;

— ул. Пензенская от ул. Урицкого до ул. Ткачевская;

— ул. Ткачевская от ул. Мечникова до ул. Тухачевского;

— ул. Красноармейская от ул. Спортивная до ул. Урицкого.

В ходе комплексного ремонта меняется не только дорожное покрытие от борта до борта. Приводят в порядок бордюрный камень, тротуары, газоны, средства организации движения – обновляют светофоры, разметку, направляющие пешеходные ограждения, дорожные знаки. При необходимости выполняется устройство системы освещения и т. п. работы по благоустройству.

С целью эффективного расходования средств на одной из улиц — Красноармейской, на которой ремонт проводился в предыдущие годы, в текущем сезоне акцент подрядчиками будет сделан на актуальные виды работ – такие, как обустройство газонов, тротуаров, системы уличного освещения, — сообщает Департамент городского хозяйства и экологии Администрации г. о. Самара.

Крымская площадь же преобразится в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Напомним, в марте текущего года во всех районах г. о. Самара проходило открытое рейтинговое голосование по определению приоритетов благоустройства в этом сезоне. По итогам голосования максимальное количество голосов в рейтинговой таблице заняли четыре общественных пространства Самары, в том числе Крымская площадь, получившая более 9 тысяч голосов.

С подробным перечнем участков, которые приведут в нормативное состояние в течение нового дорожно-строительного сезона по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», можно ознакомиться в приложении.