Команда «Щит» является не однократным призером соревнований среди работников прокуратуры, проходящих в разных регионах России. В её составе играют как выходцы из детских спортивных школ, так и сотрудники прокуратуры, которые начали заниматься хоккеем с нуля и достигли высокого уровня профессионального мастерства.

«Команда «Щит» мне знакома, я слежу за их игрой. За последние три-четыре года они заметно добавили в тактике игры, в скорости, во всех слагаемых хоккейного мастерства. Сегодня команде противостоял достойный соперник — ветераны куйбышевского и самарского хоккея. Для игроков перейти с крытого катка на лед не просто,но ребята справились. Игра получилась красивая», — говорит Вячеслав Кобылянский, ветеран  куйбышевского и самарского хоккея, вице-президент ХК ЦСК ВВС (Самара).

В основное время встреча закончилась со счетом 4:4, в дополнительное время по результатам буллитов ветераны хоккея одержали победу над командой «Щит» с перевесом всего в одно очко.

После окончания игры все болельщики могли сфотографироваться с хоккеистами.

Напомним,что Администрацией г.о. Самара совместно со спортивной общественностью подготовлена интересная и насыщенная программа спортивных мероприятий на площади Куйбышева.

Впервые в этом году площадь  во время новогодних каникул стала местом проведения массовых спортивных соревнования среди любителей и профессионалов. Все мероприятия посещают десятки болельщиков.

«Физкультурно-спортивная акция «Новогодние старты» в самом разгаре. У нас большая спортивная программа, рассчитанная до 8 января. Мы уже видели открытую тренировку профессионалов — хоккеистов клуба ЦСКА ВВС, и сегодняшняя игра болельщикам очень понравилась. Люди ждут этих соревнований, приходят семьями. Особенность наших мероприятий в том, что можно не только смотреть,но и участвовать», — говорит Сергей Четвериков, заместитель руководителя Департамента физической культуры и спорта Администрации г.о. Самара.

В последний день новогодних выходных организаторы приглашают любителей хоккея на открытие и матчи городских соревнований «Золотая шайба». Открытие состоится 8 января в 16.00.

Кроме того, во время до 8 января на площади Куйбышева организована интерактивная площадка для всей семьи «Спортивный дворик». В программе работы площадки:

4 января, 16:00-17:30 — «Веселые старты» на снегу

5 января, 16:00-17:30 — Малые Олимпийские игры

6 января, 16:00-17:30 — Конкурсная программа

7 января, 16:00-17:30 — Зимняя эстафета для всей семьи

8 января, 16:00-17:30 — «Веселые старты» на снегу

Также для для любителей зимних развлечений работают два катка, впервые на площади организованы бесплатные катания с деревянной горки на тюбингах компании-организатора. Горка будет работать до самой весны. Чтобы взять на прокат тюбинг необходимо оставить залог. В целях безопасности кататься на санках и ледянках с горки запрещено.