По решению жюри победителем стал г.о. Кинель. Среди главных характеристик хорошей стратегии жюри назвали оригинальность, амбициозность, ориентацию на человеческий капитал, партисипативность и реалистичность.

Стратегию социально-экономического развития Кинеля на период до 2025 года презентовал членам жюри и оргкомитету конкурса глава городского округа Владимир Чихирев. Ознакомиться со стратегией можно по ссылке http://кинельгород.рф/6215.html.

Напомним, что Кинель также стал победителем в частной номинации конкурса «Самый открытый процесс разработки стратегии». Награду руководитель муниципалитета получил на пленарном заседании форума.

Напомним, что целями проведения конкурса муниципальных стратегий являются стимулирование и развитие механизмов стратегического планирования согласно положениям Федерального закона от 28 июня 2014 г. №172-ФЗ «О стратегическом планировании в Российской Федерации», распространение опыта стратегического планирования на муниципальном уровне, выявление новаций и эффективных решений социально-экономических задач на уровне сельских и городских поселений, муниципальных районов и городских округов с населением не более 300 тыс. человек.