Здание было построено в 1983 году. За 35 лет капитального ремонта не было. Строение поддерживается в порядке руками добросовестного коллектива воспитателей. Они сами красят, штукатурят и украшают помещения. Однако решить некоторые серьезные проблемы своими силами они не могут. Требуется ремонт крыши, замена всех инженерных коммуникаций. Из-за протечек в реконструкции нуждаются перекрытия и фундамент. Предварительная оценка стоимости работ показала, что потребуется несколько десятков миллионов.

Власти сельского поселения предложили перевести дошколят в здание школы – там как раз есть пустующие площади. Приспособить их под игровые и спальные комнаты для малышей значительно дешевле.

Сразу после осмотра детского сада, Дмитрий Азаров и Александр Хинштейн посетили школу. Сегодня здесь учится 64 ребенка, хотя проектная мощность – 280 детей. Поэтому помещения для дошкольников здесь можно выделить с соблюдением всех санитарных норм. Таким образом, проблему можно решить двумя способами: провести в детском саду капитальный ремонт либо перевести дошколят в здание школы.

Дмитрий Азаров поручил руководству района обсудить вопрос с жителями, чтобы понять, какой из двух вариантов удобнее и рациональнее.

В завершении визита в Алексеевский район, Глава региона посетил ФОК «Олимп», где пообщался с игроками юношеской команды по баскетболу. Дмитрий Азаров пожелал спортсменам удачи и новых побед.