К первому могут присоединиться жители всех регионов России. Он состоит из видеоуроков, вебинаров, тестовых заданий и дополнительных материалов.

Второй доступен в регионах реализации программы и включает в себя все составляющие режима «онлайн», а также очные мастер-классы, наставничество и встречи с опытными экспертами.

Все офлайн-мероприятия пройдут в Самаре. Их смогут посетить самые активные участники режима «интенсив». Ведущими тренингов выступят известные российские бизнес-эксперты: Константин Холстинин, Дмитрий Зайцев и Илья Балахнин.

Регистрация и прохождение тестирования в режим «интенсив» продлятся

до 23 июля 2018 года. Самые активные участники режима «интенсив» смогут воспользоваться специальными бонусами от Сбербанка и Google.

Участники могут выбрать одно из двух направлений: «Хочу развить свой бизнес» и «Хочу начать свое дело». В зависимости от направления будет предложен курс с учетом основных интересов. Более опытные предприниматели смогут по-новому посмотреть на свою компанию: проанализировать выбранную бизнес-модель, выявить ее слабые и сильные стороны, оценить финансовые показатели.

Начинающие смогут узнать, как найти бизнес-идею, выстроить рабочие процессы и разработать бизнес-план.

Материалы курса разработаны ведущими российскими бизнес-экспертами.

По завершении проекта опытные предприниматели освоят новейшие методики и инструменты для развития бизнеса в современных реалиях, а начинающие бизнесмены получат практические знания о бизнес-процессах и пошаговый план открытия собственного дела.

Каждый прошедший программу и успешно завершивший итоговое тестирование получит электронный сертификат, подтверждающий обучение в «Бизнес классе».

Напомним, ранее в рамках регионального форума для предпринимателей «Линия успеха» Глава региона Дмитрий Азаров обозначил важность данного проекта для области: «Эта обучающая программа крайне важна для нашего региона. Она помогает не только предпринимательскому сообществу, но и финансовым институтам, а также управленческим командам области».

Более 220 тысяч человек из разных регионов России уже зарегистрировались в «Бизнес классе», в том числе из Ульяновской, Саратовской и Волгоградской областей.

По окончании обучения более половины действующих предпринимателей отмечают заметные улучшения бизнес-показателей.