«Мы имели возможность поговорить на разные темы и, конечно, обсудить подготовку к Чемпионату мира по футболу. Господин Инфантино отметил, что еще осенью прошлого гола он очень сильно переживал за наш стадион, за его готовность, и отметил, что в последние полгода стройка двигалась ударными темпами. Он сказал, что по большому счету этого даже не ожидал. И конечно было приятно услышать благодарность от президента ФИФА за то, что в итоге подготовка, области, города и стадиона «Самара арена» состоялись на высшем уровне», – рассказал Дмитрий Азаров.

Глава региона также сообщил, что Джанни Инфантино отметил по-настоящему праздничную атмосферу на стадионе.

Победный гол в матче на 56-й минуте ударом со штрафного забил защитник сербской команды Александар Коларов.

После игры автор первого гола ЧМ на «Самара Арене»получил сертификат на автомобиль Lada 4х4 из рук Дмитрия Азарова.

«Посоветовавшись с самарскими болельщиками, мы определились, что будет вручен приз игроку, который забьет первый мяч на нашем стадионе. И вы знаете, что этот мяч забил футболист сборной Сербии Коларов. Ему мы вручили сертификат на вазовскую модель «4×4». Он был очень рад. Вся команда восприняла это с воодушевлением. Я уверен, что автомобиль будет напоминать ему и о нашем городе, и об этом замечательном голе, который был забит на «Самара Арене», – рассказал Дмитрий Азаров после матча.

Матч стал настоящим спортивным праздником. Несколько последних дней город жил его предчувствием, встречал и развлекал многочисленных гостей – только из-за рубежа приехало около 10 тысяч человек. Следующий матч на «Самара Арене» пройдет в четверг, 21 июня, в 16:00 – внем сыграют Дания и Австралия.

Масштабная спортивно-культурная программа работала на Фестивале болельщиков на площади им. В. В. Куйбышева. В четвертый день программа на фан-фесте началась в 14:00. Многочисленным зрителям свои программы представили артисты академического театра оперы и балета, Волжский народный хор и другие коллективы. На площадке фестиваля выступил сербский музыкант Горан Брегович.

Также самарцев и гостей города приветствовал Глава региона: «Я здесь потому, что не могу находиться дома, как и вы. Сегодня мы здесь, чтобы вместе радоваться празднику футбола. Это мечта, которая стала реальностью благодаря вам, благодаря вашей поддержке, вашей вере, вашим стараниям».

Дмитрий Азаров поздравил земляков с тем, что большой футбол, объединивший людей разных национальностей, пришел в Самару.

«Я хочу поблагодарить самарцев за гостеприимство, за доброжелательность и добродушие, за то, что мы можем сделать настоящий праздник, праздник мирового уровня!», — обратился он к жителям города.

На «Самара Арене»пройдет еще пять матчей, в том числе с участием национальной команды России.

«Мы будем болеть за нашу сборную! Наш стадион стал победным для самарских команд, и я уверен, я знаю, я верю, что он принесет успех и сборной России», – резюмировал   Дмитрий Азаров.