В ярмарке примут участие 15 предприятий различных сфер деятельности, имеющие свободные вакансии для молодых людей, среди которых работодатели, участвующие в подготовке и проведении Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™.

Представители МКУ г. о. Самара «Молодежный центр «Самарский» представят интересные варианты трудоустройства, в том числе и для школьников в возрасте от 14 до 18 лет.

В рамках ярмарки вакансий будут организованы групповые профориентационные занятия на тему: «Выбор профессии». Также подростки смогут пройти профориентационное компьютерное индивидуальное тестирование, а на основе полученных результатов психологи-профконсультанты дадут рекомендации по выбору профессии и специальности.

На ярмарке особое внимание будет уделено выпускникам, желающим найти работу. Выпускники учебных заведений начального и среднего профессионального образования в возрасте 18-20 лет могут получить актуальную информацию о специальной программе занятости «Первое рабочее место».

В соответствии с Законом «О молодом специалисте Самарской области» выпускникам 2016 и 2017 годов Центр предоставит утвержденный перечень востребованных профессий для дальнейшего трудоустройства по профессии, с предоставлением мер поддержки.

Кроме того все желающие смогут получить индивидуальные консультации специалистов Центра занятости по вопросам профессиональной ориентации, профессионального обучения и переобучения безработных граждан. Граждане смогут ознакомиться с перечнем учебных курсов с целью бесплатного прохождения профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования.

Всем соискателям будут предоставлены: информация о ситуации на рынке труда городского округа Самара и муниципального района Волжский; сведения о вакансиях других регионов страны; данные о вакансиях по временной занятости.

В ярмарке примут участие специализированные печатные издания, будет предложено свыше 1000 экземпляров газет, содержащих информацию о работе.

Все услуги Центра занятости предоставляются бесплатно. Вход на ярмарку свободный.